Categorie
Archivi
FESTA FINE STAGIONE
hm_natale2009_pampul_01 hm_natale2009_pampul_03 hm_natale2009_pampul_04 hm_natale2009_pampul_09
Slideshow Squadre

AL VIA AL TORNEO DOLCEMELA – HELLAS MONTEFORTE DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI,

CON I PRIMI RISULTATI, LE PRIME CLASSIFICHE, LE PRIME AMMONIZIONI E I PRIMI MARCATORI!

Risultati e Classifica

HAI DAI 6 AI 12 ANNI, E VUOI DIVERTIRTI QUEST’ESTATE CON TANTI AMICI?

ALLORA….

PRENDI LA PALLA AL BALZO E VIENI A GIOCARE CON L’HELLAS!

ISCRIVITI AL NOSTRO CAMPUS ESTIVO, CHE SI TERRA’ PRESSO GLI IMPIANTI SPORTIVI DI MONTEFORTE, ENTRO IL 29 MAGGIO.

QUI DI SEGUITO ORARI E REGOLAMENTO Campus Estivo 2013

 

Bovolone – Povegliano 0-1

Povegliano 12
Ares calcio 6
Pescantina S.L. 5
Bovolone 4
Montorio C. 4
Rivoli 1
Hellas Monteforte 1

Hellas Monteforte – Pescantina S.L. 0-2

Montorio C. – Rivoli 1-0

 

S.Martino Sp. – Cadore 5-1

Amatori Nogara – Valpolicella 7-0

S.Giovanni L. – Cerea 1-2

Pozzo – Povegliano Non Disputata

R.GrezzanaLugo – Raldon Non Disputata

Calcio Bussolengo – Hellas Monteforte 1-1

Lugagnano – Montorio 1-0

 

Ares calcio – Bovolone 2-3

Povegliano 9
Ares Calcio 6
Bovolone 4
Pescantina S.L. 2
Rivoli 1
Hellas Monteforte 1
Montorio C. 1

Pescantina S.L. – Montorio C. 1-1

Povegliano – Hellas Monteforte 3-2

Hellas Monteforte – Amatori Nogara 0-6

Pozzo – R.GrezzanaLugo 0-1

Raldon – S.Martino Sp. 0-6

Valpolicella – S.Giovanni L. 2-4

Caldiero Terme – Povegliano 3-1

Cadore – Lugagnano 3-1

Montorio – Calcio Bussolengo 1-1

Atlas Vr 83 – Union Grezzana 1-4

Corbiolo 65
Union Grezzana 64
Atlas Vr 83 49
Valdalpone 47
Juv.Valpantena 47
Tregnago 42
B.go S.Pancrazio 35
S.Stefano Zim. 33
Primavera 99 32
Hellas Monteforte 27
SC Colognola 25
Zevio 23
Intrepida VR 16
Ares Calcio 15

Ares Calcio – Hellas Monteforte 4-0

Primavera 99 – B.go S.Pancrazio 2-3

SC Colognola – S.Stefano Zim. 0-4

Intrepida Vr – Corbiolo 0-6

Juv.Valpantena – Zevio 3-0

Valdalpone – Tregnago 6-1

 

 

Calcio Limenese – Due Monti 2-3

Prix Le Torri 45
Hellas Monteforte35 35
S. Anna 1970 33
Settimo 28
Calcio Limenese 28
Femminile Schio Calcio 25
Laghi 24
San Martino 24
Due Monti 23
Libertas Castagnaro 17
Salara Calcio 10

Salara Calcio – Settimo 1-3

Laghi – San Martino 2-3

Femminile Schio Calcio – S.Anna 1970 1-2

Hellas Monteforte – Libertas Castagnaro 4-0

 

B.go S.Pancrazio – Ares Calcio 2-1

Tregnago – Atlas VR 83 2-2

S.Stefano Zim. – Valdalpone 0-5

Zevio – Intrepida VR 3-2

Corbiolo – Primavera 99  Rinviata

Union Grezzana – Juv.Valpantena 2-3

Hellas Monteforte – SC Colognola 1-1